07.12.2015

комбинированного вида № 19 «Росинка»,

Попечительским советом МДОУ №19

« 20»   ноября 2015г.

о проведении конкурса  новогодней игрушки

«Лучшая ёлочная новогодняя игрушка - шар»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок проведения конкурса новогодней игрушки.

1.2. Организатором конкурса является  МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 19 «Росинка»

2. Цели и задачи

2.1.   Цель: создание условий для выявления и развития творческих способностей у детей, удовлетворения их потребностей в самореализации средствами художественно-эстетического развития.

2.2.   Задачи:

-         развитие креативного мышления, воображения и фантазии;

-         предоставление детям возможности для самореализации и самовыражения через занятия декоративно-прикладным творчеством;

-         приобщение детей и родителей к совместной творческой деятельности;

-         предъявление результатов творческой деятельности участников выставки широкому кругу общественности.

3. Участники выставки

В выставке могут принять  участие дети и родители образовательного учреждения  в возрасте  от 2 до 7 лет (индивидуально).

4. Сроки и место проведения выставки

4.1. Работы принимаются до 16 декабря 2015 года.

4.2. Выставка конкурсных работ проводится с 07 декабря 2015г. по 31 декабря 2015 г. в выставочной холле детского сада и на сайте дошкольного учреждения.

5. Условия участия в выставке

5.1. На выставку принимаются работы по номинации: «Лучшая игрушка на новогоднюю ёлку» (размер игрушки от 10 см и выше, из любого материала);

5.2. Творческие работы будут выставлены в холе и на сайте нашего учреждения в меню «Конкурс»;

5.3. Путем голосования и Интернет голосования будет установлены победитель и 2 призёра конкурса

5.3. Требования к работам:

- работы должны быть оформлены эстетично;

- размер игрушки от 10 см до 50 см;

- принимаются  работы, прошедшие предварительный отбор в учреждении;

5.4. К участию в выставке допускаются работы, ранее не участвовавшие в конкурсах и выставках.

6. Критерии оценки экспонатов

Работы конкурса «Лучшая ёлочная новогодняя игрушка - шар» оцениваются по следующим критериям:

Критерии

Баллы

Художественное  оформление

Соответствие работы заданной теме

Оригинальность  и новизна используемых материалов

Качество исполнения работы

Максимально

7. Подведение итогов и награждение

7.1. Срок окончания принятия творческих работ  16 декабря. Жюри определяет победителей конкурса 18 декабря.

7.2.  С 10 по 19 декабря размещение творческих работ на сайте дошкольного учреждения http://dou19.tvoysadik.ru/

7.3. Выбор победителя определяется голосование, Интернет-голосованиемосуществляется путем нажатия на шкалу звездочек, расположенных под фотографией. Победитель определяется по подсчету общего количества набранных баллов.

7.4. Подведение итогов конкурса состоится 18 декабря, результаты будут выставлены на сайте учреждения в меню Конкурсы.

7.5. Победители конкурса награждаются грамотами и призами с 21,22,23,24,25 декабря в дни проведения Новогодних утренников.

8. Финансирование

Грамоты и призы  победителям и призерам приобретаются за счет средств организаторов конкурса  Администрации и Попечительского совета  (МДОУ №19 «Росинка»).

Уполномоченный по правам ребенка в иркутской области

Незаконный сбор денежных средств

Открыта горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств  в общеобразовательных учреждениях. Можно позвонить по тел. (39553) 5-33-94 или заполнить форму: Незаконный сбор денежных средств

Детский телефон доверия 8-800-2000-122