Люблю тебя, моя Россия!

03.11.2018

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое —
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

В преддверии праздника, «Дня единства России», в подготовительной группе №12 «Цветик-Семицветик» прошел конкурс чтецов по теме«Я люблю тебя, Россия». Мы с ребятами долго готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, репетировали. Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в группе смысл читаемых ими строк.

Всего приняли участие в конкурсе 18 детей. В их исполнении звучали стихи В. Степанова «Необъятная страна», В. Гудимова «Россия», Т. Бокова «Родина», Г. Ладонщикова «Наша родина», З. Александровой «Родина», В. Орлова «Здравствуй, родина моя» и многие другие. Это был отборочный тур конкурса. на котором были определены три победителя, которые будут представлять нашу группу на общесадовском конкурсе чтецов: Гроцкая Лена, Стельмакова Ира и Кузнецова Юля.

Помимо чтения стихотворений, дети вспомнили и назвали все символы Российской Федерации. Из разрезных картинок собрали флаг, объяснили значение каждого из цветов на нем присутствующем, собрали двуглавого орла со скипетром и державой в лапах, слушали главную песню страны. И торжественно, молча, стояли пока он играл. А также нашли, собрали материалы и рассказали о гербе Иркутской области и нашего родного города.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, способствует формированию понимания и осознания ответственности, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.Хочу такой сайт

Загребельная М.С., воспитатель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 03.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».