Правила движения всем без исключения!

17.11.2018

Согласно тематической неделе, с 12 по 16 ноября, в группе «Жемчужинки» проходили мероприятия, посвященные «Азбуке Дорожного Движения».

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения, а также нужно систематически пополнять и закреплять знания дошкольников о правилах дорожного движения. Побуждать ребят использовать изученные правила дорожного движения на практике.

В течение этого времени с детьми была проведена большая познавательная работа по этой тематике. Ребята познакомились с новыми дорожными знаками и закрепили знания об уже знакомых, проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним: Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков»; Серяков И. «Улица полна неожиданностей»; Михалков С. «Дядя Стёпа – светофор».

В рамках сотрудничества с презентацией газет «Окна Роста» на итоговых мероприятиях ребята посетили группы «Светлячки», «Солнышко», «Радуга», «Кроха», «Почемучки», «Кнопочки» и представили им свой продукт деятельности. Изготовили газеты:

– «Правила движения всем без исключения!»;

– «Правила Дорожного Движения»;

–«Дорожные знаки»;

Ребята в стихотворной форме познакомили малышей с дорожными знаками, рассказали о правилах дорожного движения и помогли им сделать такие же газеты «Правила движения для маленьких пешеходов» для своей группы.Хочу такой сайт

А в подготовительной группе «Почемучки» провели викторину по ПДД.

Ребятам очень понравилось делиться полученными знаниями с ребятами других групп.

Сергеева И.А., воспитатель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 17.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».