БМСО - 2018

29.11.2018

С 22 по 24 ноября 2018 года в городе Иркутске в ВК «Сибэкспоцентр» прошёл Байкальский Международный Салон Образования. Цель мероприятия–  развитие экосистемы образования, которая включает в себя всю палитру взаимоотношений между участниками образовательного процесса, а также новые траектории в обсуждении вопросов модернизации сферы образования. Тема – «Доступность. Качество. Непрерывность».

БМСО принял более 8000 посетителей, из которых 6000 – профессиональная аудитория и 2000 – школьники и абитуриенты, а также студенты ВУЗов. Более 100 экспонентов со всей страны представили современные технологии обучения, готовые решения для создания современной образовательной инфраструктуры.

В рамках Салона была организована экспозиционная площадка муниципальной системы образования города Саянска, на которой педагоги нашего дошкольного учреждения представили свой опыт работы, методики с практическими рекомендациями для воспитателей и родителей по развитию сенсорных способностей малышей в условиях семейного воспитания. Посетители нашего мероприятия с большим интересом и с удовольствием участвовали в дискуссии, задавали вопросы. Эксперты высоко оценили представленный опыт.

Также в рамках Салона состоялась дискуссия по теме «Родительское образование – веление времени», где заведующий д/садом Ольга Александровна Журавлева представила доклад из опыта организации и содержания деятельности филиала РОУ, были представлены инновационные формы работы по родительскому просвещению, которые не остались без внимания и были оценены модераторами и экспертами: Федотова Е. Л, заведующий кафедрой педагогики ПИ ИГУ, доктор педагогических наук, профессор (научный руководитель регионального проекта «Родительский Открытый Университет»), Терентьева Г.Н., председатель Областного совета женщин, заместитель председателя Общественной палаты Иркутской области; к.п.н., доцент (руководитель регионального проекта «Родительский Открытый Университет), Вобликова В.Ф. заместитель председателя Правительства ИО; Синцова И.А., председатель комиссии по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания ИО; Апанович Е.В., заместитель министра образования ИО, к.п.н., доцент; Выговский Л.А., председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты ИО, к.п.н., доцент; Беринская И.В, заведующий отделением педагогического, социального и специального образования Педагогического института ИГУ, к.п.н., доцент; Удова О.В., доцент кафедры, психологии и педагогики дошкольного образования Педагогического института ИГУ, к.пс.н., председатель Восточно-Сибирского отделения международного общественного движения «Родительская забота».

В рамках дискуссии были подведены итоги областного конкурса Родительское образование – веление времени», где наше учреждение стало призером 3 степени.

На сайте Министерства образования Иркутской области опубликована статья http://irkobl.ru/sites/minobr/news/547458/ - Саянский детский сад №19 представил на БМСО проект «Материнская школа здоровья». Хочу такой сайт

Хочется выразить слова благодарности специалистам детского сада – Жданко О.С (педагог-психолог), Герасимовой Г.Л., Демченковой Н.В. (инструкторы по физической культуре), Сидоровой И.В., Рукосуевой Е.Л. (музыкальные руководители), Шмидт И.В., Русаковой С.Ю. (учителя-логопеды), Солдатенко Е.В. (воспитатель) и творческой группе воспитателей Сергеевой И.А., Ращупкиной Б.М., Ступиной Т.Н. за плодотворную работу и качественную подготовку к данному мероприятию.

Быковская Т.С., заместитель заведующего по ВМР

Дата создания: 29.11.2018