Здравствуй, Зимушка – зима!

16.12.2018

На дворах и домах,
Снег лежит полотном,
И от солнца блестит
Разноцветным огнем

Н. Никитин

       С 3 по 7 декабря в нашей группе «Жемчужинки» все мероприятия были посвящены «Зимушке-зиме». Задачи всех мероприятий были направлены на закрепление, обобщение и систематизацию представлений детей о характерных признаках зимы. Формирование умений самостоятельно находить их, устанавливать связи между сезонными изменениями в природе и образе жизни. Развивать интерес к явлениям природы. Формированию познавательной активности детей через проведение наблюдений и опытов со снегом, водой, льдом.    

      Ребята стали активными участниками творческой деятельности на рисовании. Маленькие художники изобразили зимний пейзаж, а на аппликации сделали снегиря из ниток (воспитатель использовал нетрадиционный способ аппликации). Играли в подвижные игры «Заинька», «Снежинки и ветер», «Берегись, заморожу» и др. Беседовали с детьми о зимних явлениях природы, о труде людей зимой, о зимующих птицах, о жизни животных зимой; рассматривали книги, иллюстрации о зиме.

      В конце недели, на итоговом мероприятии, ребята закрепили полученные знания и захотели поделится ими с детьми средней группы №4 «Радуга». Ребята провели мастер-класс по изготовлению снегиря на веточке рябины. Малышам очень понравилось работать вместе с детьми подготовительной группы, а подготовишки почувствовали себя учителями.  Ребята всегда с удовольствием принимают участие в разнообразных мероприятиях с участием малышей. Хочу такой сайт

Сергеева Ирина Алексеевна, воспитатель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2018

Дата обновления: 17.12.2018

Дата публикации: 16.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».