«Наставник 2.0» - очередной шаг в профессиональном развитии

17.05.2020

Развитие ребенка является двояким процессом. Он вроде бы и простой, потому как развитие – это природный процесс. Но, и в то же время, он усложняется тем, в каких условиях развивается ребенок. Когда ребенок находится в детском саду, он большую часть времени проводит в группе. Поэтому наличие оптимально подобранной предметно-пространственной среды является определяющим в развитии ребенка.

7 мая завершился инновационный проект «Наставник 2.0».

Работа в этом проекте для меня стала очередным шагом в профессиональном развитии. Но профессиональное развитие для меня не заключается только в личностном аспекте. Показатель моего роста – развитие моих воспитанников. Поэтому основная цель работы в проекте – создание необходимых условий для целостного и полноценного развития воспитанников, и поэтому в этом году я, как молодой педагог, выбрала направление «Проектирование и организация развивающей предметно-пространственной среды». На моём пути становления помогли мне мои наставники: Ращупкина Бэлла Михайловна и Сергеева Ирина Алексеевна.

Для достижения поставленной цели нами были определены такие задачи:

- овладеть необходимой теоретической базой знаний;

- практически реализовать полученные знания.

Благодаря участию в проекте и моим наставникам, мне удалось решить эти задачи. С полученными новыми теоретическими знаниями я приступила к работе и реализовала свои замыслы. Хочу такой сайт

Участие в проекте стало ответом на слова известного педагога Яна Амоса Коменского: «Тот, кто мало знает, малому может и учить». Я действительно считаю, что нельзя раз и навсегда научиться и быть учителем. Время идет, приходят новые технологии. Я хочу быть современным воспитателем, с которым детям будет интересно и комфортно.

Почему? Да потому что это необходимо для каждого, кто хочет стать или, кто уже считает себя профессионалом своего дела. До встречи в следующем году!

Виноградова Я.С., воспитатель

Дата создания: 17.05.2020