Региональная акция «Засветись»

27.01.2022

В соответствии с распоряжением министерства Иркутской области № 2211-мр от 27 декабря 2021 года в нашем детском саду прошла акция «Засветись», посвященная повышению осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения и пропаганды ношения световозвращающих элементов.

Акция «Засветись» входит в план мероприятий «Безопасное детство», который реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Главная задача акции – приобщить детей к безопасному поведению на объектах транспорта и проинформировать родителей о необходимости использовать световозвращающие элементы в верхней одежде.

Для ребят провели познавательное мероприятие по безопасному поведению на проезжей части (с элементами обучения правилам дорожного движения для пешеходов), рассказали о том, как правильно использовать световозвращающие элементы в верхней одежде.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.01.2022

Дата обновления: 27.01.2022