День защитника Отечества - 2022

22.02.2022

    23 февраля по всей России отмечают праздник День защитника Отечества. В этот день мы чествуем всех защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Они по праву считаются защитниками нашего Отечества. Этот день уже давно стал особенным днем для всего российского народа, поэтому празднования проходят не только в воинских частях и трудовых коллективах, но и в семьях, и в разных организациях. Празднуем мы его и в детском саду потому, что это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Он входит в жизнь ребенка ярким событием и остается в памяти надолго. В рамках тематической недели «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о нашей Российской Армии. Для детей в вестибюльном зале была оформлена выставка, где дети знакомились с военной техникой, рассматривали рисунки и поделки, сделанные совместно с родителями, слушали интересные рассказы о героях совершивших подвиги, заучивали стихи и песни, пословицы, готовили подарки.

    В конце недели прошли итоговые мероприятия в группах старшего возраста. Дети пришли на праздник в военной форме. Здесь были десантники, моряки, солдаты и т.д. В гостях у детей побывал Емеля, который был очень ленив и ничего не хотел делать. Дети показали ему, как они умеют ходить строем; в играх показали свою ловкость и смелость; в составлении пазлов показали свое логическое мышление; а строевой песней свою торжественность, слаженность, дружбу и гордость.

    Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок всем гостям дети показали яркий, зажигательный флэш-моб с российскими флажками, под песню О. Газманова «Россия» Это было так красиво, торжественно, просто мурашки появлялись на спине.

   В конце флэш-моба дети все дружно и громко скандировали:

Слава летчикам танкистам!

Пехотинцам – храбрецам!

Морякам артиллеристам!Хочу такой сайт

Слава! Слава! Всем бойцам! Ура!

   Праздник в детском саду - это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него - значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Е.Л. Рукосуева, музыкальный руководитель

           

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.02.2022

Дата обновления: 23.02.2022

Дата публикации: 22.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».