НЕТ - детской шалости с огнём!

25.02.2022

  МЧС напоминает: детская шалость с огнем – причина пожара! Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров бывает очень трагичным.

  Очень важно, чтобы дети учили правила пожарной безопасности, понимали необходимость их соблюдать.   

   «Крепко помните, друзья, что с огнём шутить нельзя!» - с этой фразы и началась наша беседа, из которой дети узнавали о правилах поведения при пожаре. Узнали и о том, что огонь бывает разный: и полезный, и опасный. Воспитанники группы рассматривали плакат и картинки о причинах пожара, и о том, как нужно себя вести, если случилась беда.

   Дети порассуждали: Что общего у костра и пожара? В чем разница между костром и пожаром? В процессе динамической паузы «потушили» костер.

Также дети поделились полезными советами:

- Не имей привычки носить в кармане спички.

- Коробка спичек хоть мала, но может сделать много зла.

- И малая искра сжигает города.Хочу такой сайт

- Умному огонь – тепло, глупому – ожог.

- Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!

  Рассказали историю «Ошибки Виолетты», повторили номера телефонов и правило: «Спички не тронь, в спичках - огонь!». Разыгрывали сценку – спасали кошкин дом от пожара, вызывали пожарных. Дети на занятиях раскрашивали мини-плакаты о том, что спички детям не игрушка! Клеили пожарную машину, строили новый дом для кошки, играли в игру «Свеча». Слушали произведения С. Маршака «Кошкин Дом», «Рассказ о неизвестном герое», К. Чуковского «Путаница», Л. Толстого «Пожарные собаки», разучивали потешку «Тили-бом, тили-бом загорелся кошкин дом». А для родителей была подготовлена «памятка»: книжка - раскладушка о правилах пожарной безопасности.

  Верим, что планомерная работа в этом направлении поможет предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2022

Дата обновления: 06.03.2022

Дата публикации: 25.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».