Нашим мамам посвящается!

05.03.2022

     Вот и наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник, который любят наши воспитанники и с нетерпение его ждут. Ведь особых поздравлений удостаиваются их любимые мамочки. Ничего нет лучше на свете ласковых материнских рук, их мудрых, добрых слов. Именно они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победу.

   3 и 4 марта в нашем детском саду было очень весело и радостно. В эти дни состоялись праздники, посвященные 8 марта, в ясельных и подготовительных группах. Мероприятия прошли очень интересно. Каждый утренник - это настоящий праздник, который оставляет после себя море положительных эмоций, незабываемых впечатлений и отличного настроения.

   В младших и средних группах праздник назывался «В гости к Солнышку». По дороге к Солнышку дети встречались и с длинноухим зайчиком и косолапым мишкой, которые учили их танцевать, петь песенки, играть в оркестре на детских музыкальных инструментах. В благодарность зверята показывали детям дорогу к Солнышку. А вот и яркое желтое Солнышко появилось. Оно поприветствовало детей. Получив от него желтенькие лучики, дети весело исполнили салют для мам. Солнышко поиграло с детьми в игру «Солнечное покрывало»: под веселую музыку дети танцевали, но как только покрывало закрывалось, дети выбегали из него. Это так забавляло детей! Мамы побывали на программе «Модный приговор», где дети продемонстрировали оригинальные шляпки, сделанные вместе с мамами дома. Модели шляпок были такие разные, непохожие друг на друга. Под музыку ребята в них гордо проходили по залу, кружились, как настоящие модели. В благодарность Солнышко подарило детям желтенькие шары с веселыми смайликами. Дети весело подкидывали их вверх и радовались. В старших группах  прошел праздник «Нашим мамам посвящается». Прошел он в форме квест-игры. Детям нужно было, проходя через все трудности, помочь Солнышку вернуть его лучики, которые спрятала Зимушка-Зима.

   В зале были оформлены зоны для прохождения испытаний. Дети, с помощью маршрутного листа, в сопровождении мам, переходили из локации к локации, выполняя разные задания. В центре художественного творчества дети рисовали нетрадиционными способами цветок-мимозу, в центре познания - составляли цветы из плоских геометрических фигур; в центре театрального искусства - разыграли сказку собственного сочинения «Весенняя история»; в центре кулинарии - готовили десерт для мам из фруктов на шпажках, а затем угощали гостей этими вкусностями; в центре музыки - дети пели, рассказывали стихи, исполняли танцы, играли в оркестре. Особенно хочется отметить танец с яркими красочными платочками. Лучики на протяжении всего праздника потихоньку появлялись на солнышке, родители весело сопровождали свои команды, всем было уютно, как дома. И, наконец, цель была достигнута! После всех выполненных заданий на экране, сияло яркое улыбающееся солнышко!

   Не остались в стороне и родители. Семья Саламатовых поздравила всех женщин, исполнив красивую песню «Мама». Это было так трогательно, так искренне. Накануне праздника дети, совместно с воспитателями, рисовали портреты своих мам и создали свой видеофильм, который показали мамам. Было видно, как от слез радости блестят глаза мам. Не обошлось и без подарков! В конце ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками. Также наши мальчики не оставили без внимания и очаровательных девочек. Они прочитали им смешные стихи и тоже подарили подарки.  На такой красивой ноте завершились наши весенние праздники, доставившие много радости и приятных впечатлений всем гостям. Ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

   Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам.Хочу такой сайт

  Поздравляю всех педагогов с праздником! Желаю всегда чувствовать себя любимыми, желанными, счастливыми и самыми необходимыми! Пусть у каждой из нас произойдёт настоящее чудо, пусть перед вами откроются все дороги к успеху и сладким мечтам!             

Рукосуева Е.Л., музыкальный руководитель

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.03.2022

Дата обновления: 06.03.2022

Дата публикации: 05.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».