Родителям о внедрении ФОП

10.05.2023

Все образовательные организации обязаны проинформировать родителей ( законных представителей) о том, что с 1  сентября  2023   года все дошкольные учреждения переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденной Минпросвещения, приказом от 25.11.2022г. № 1028.Хочу такой сайт

Что важно знать?

ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.

ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие на данный момент.

ФОП должны соответствовать все программы во всех дошкольных учреждениях с 01 сентября 2023 года.

ФОП ДО и Федеральный образовательный стандарт дошкольного образования станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в дошкольных учреждениях.