Региональный проект "Родительский Университет Иркутской области"

20.02.2020

Региональная площадка по реализации инновационного проекта «Родительский Открытый Университет» (2017-2020) (Соглашение о сотрудничестве Общественной организации «Иркутский областной Совет женщин», педагогического института ФБГОУ ВПО «Иркутский государственный университет», Управления образования МО г. Саянска и приказ № 116-42-214 от 30.12.2015г.)

Результаты:

Всероссийский уровень

- В октябре 2017г.  на Всероссийской научно- практической конференции «Школа одаренных родителей» при участии и поддержке Министерства образования и науки РФ и общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» представила опыта в тематической секции «Лучшие практики образовательных организаций работы с родителями»

- в ноябре 2018г. на Байкальском международном образовательном салоне представила опыт работы по результатам деятельности инновационного педагогического проекта и выступила в качестве спикера с докладом по теме: «Инновационные формы работы с родителями в рамках реализации проекта по родительскому просвещению».  Хочу такой сайт

- на Байкальском международном образовательном салоне в г.Иркутске в кластере «Дошкольное образование» на презентационной площадке Института развития образования представили положительный опыт участникам (родителям и педагогам) «Родительской субботы» опыт проведения «Родительского совета» по теме: «Осторожно! Опасные мультфильмы!» в ходе интерактивного диалога по проблеме информационной безопасности дошкольников (05.10.19г).http://sayansk-cro.ru/1020-ii-bajkalskij-mezhdunarodnyj-salon-obrazovaniya.html

Региональный уровень

- на базе Иркутского педагогического института, в рамках семинара-совещания «Родительский университет»  по проблеме «Родительские  университеты - формы повышения педагогической компетентности родителей на базе ДОУ», педагоги представили опыт ДОУ№19 «Росинка» «Адаптация ребёнка к условиям детского сада» и продемонстрировали эффективные методы и приёмы  работы с родителями  (11.10.19).

Планируем обобщить и представить положительный опыт работы педагогического коллектива по итогам работы филиала Родительского университета на базе ДОУ№19 «Росинка» в 2019г. в рамках открытого совещания19.06.2020г, в ГПУ г. Иркутска, кафедра «Дошкольной психологии».

Результаты РОУ .docx (скачать)
Справка-подтверждение.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа Родительского Университета для родителей детей от рождения до трёх лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа Родительского Университета для родителей дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)